Творческое объединение "Рукоделие"

19.01.2023

В современном мире ребенок окружен цифровыми технологиями и познает все с помощью телевидения, интернета. Такой ребенок практически лишен «живого творчества», а дополнительные занятия детей в различных  кружках декоративно-прикладного творчества могут в полной степени удовлетворить потребности в творчестве. В 2022 году в рамках федерального проекта "Образование" национального проекта "Успех каждого ребенка" было открыто творческое объединение "Рукоделие".

         Программа «Рукоделие» предусматривает развитие у детей изобразительных, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности. Это вооружает детей способностью не только чувствовать гармонию, но и создавать ее в любой жизненной ситуации, в любой деятельности, в отношениях с людьми, с окружающим миром.

Дети, занимаясь рукоделием, учатся видеть и понимать красоту окружающего мира, развивают художественно-эстетический вкус. Занятия способствуют развитию трудовой и творческой активности, воспитанию целеустремленности, усидчивости, чувства взаимопомощи. Дают возможность творческой самореализации личности и приобщению традициям народного творчества. Обучающиеся принимают активное участие в массовых мероприятих и акциях ДДТ: "Новогодние представления", "Покормите птиц зимой", а также в различных конкурсах районного, республиканского, всероссийского и международного уровней: "Радуга талантов", "Школьные годы чудесные", "Конкурсы декоративно-прикладного творчества" и имеют хорошие достижения.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 23.01.2023

Дата обновления: 23.01.2023

Дата публикации: 19.01.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».